RÉSULTATS
La Corrida Brévannaise 2018
Scratch 5km
Féminin 5km
Masculin 5km
Catég. 5km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./cat.
Nom de famille/Prénom
Temps officiel
Temps réel
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
HOCHART Claire
00:39:46
00:39:41
15.09
63
SE
F
FRA
1449246
2
EL GUIR EMILIE
00:48:15
00:48:10
12.44
20
AS BREVANNAISE
SE
F
FRA
1656789
3
DELEPINE Amelie
00:49:19
00:49:14
12.17
13
SE
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
BENICHOU Thomas
00:32:32
00:32:31
18.44
4
TREMBLAY AC ATHLETISME
SE
M
FRA
270531
2
SAO JOSE CHRISTOPHE
00:34:47
00:34:45
17.25
49
AS BREVANNAISE
SE
M
FRA
1352800
3
FROISSAC Geoffrey
00:35:25
00:35:23
16.94
25
ASPTT VILLECRESNES
SE
M
FRA
198551
4
FROISSAC Alexandre
00:35:26
00:35:24
16.93
24
ASPTT VILLECRESNES
SE
M
FRA
959693
5
DAGAULT Dylan
00:37:08
00:37:06
16.16
62
SE
M
FRA
6
GADON Eddy
00:37:57
00:37:57
15.81
27
SE
M
FRA
7
PHOJO kévin
00:38:42
00:38:36
15.50
61
SE
M
FRA
8
DUBOIS Damien
00:39:12
00:39:08
15.31
17
AO CHARENTON
SE
M
FRA
1254431
9
PERON Maxime
00:41:39
00:41:28
14.41
42
SE
M
FRA
10
CHASSAIN Cedric
00:42:20
00:42:18
14.17
10
SE
M
FRA
11
SAULNIER Maxime
00:42:45
00:42:40
14.04
64
SE
M
FRA
12
FERREIRA Julien
00:43:16
00:43:05
13.87
21
SE
M
FRA
13
POTHET Yann
00:46:33
00:46:26
12.89
45
POTHET-BEAUVAIS
SE
M
FRA
14
BEAUVAIS Nicolas
00:47:26
00:47:24
12.65
2
POTHET-BEAUVAIS
SE
M
FRA
15
JORE Stéphane
00:49:31
00:49:23
12.12
31
SE
M
FRA
16
PICOT Rudy
00:50:49
00:50:37
11.81
43
SE
M
FRA
17
FRANCOIS Mikael
00:53:31
00:53:20
11.21
23
SE
M
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
DEVAS Claire
00:40:57
00:40:50
14.65
15
M1
F
FRA
2
BRODSKY Karine
00:44:24
00:44:22
13.51
8
CA ORSAY
M1
F
FRA
1982043
3
SIMON NATHALIE
00:50:57
00:50:55
11.78
65
M1
F
FRA
4
MAURY YANNICK
00:52:27
00:52:23
11.44
40
AS BREVANNAISE
M1
F
FRA
1662908
5
BEAUVAIS Audrey
00:55:09
00:54:59
10.88
1
POTHET-BEAUVAIS
M1
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
WILSON Joackim
00:36:38
00:36:35
16.38
55
ELAN CHEVILLY-LARUE
M1
M
FRA
983128
2
PRENAT Cyrille
00:36:59
00:36:57
16.22
46
ELAN CHEVILLY-LARUE
M1
M
FRA
1898058
3
MOURAFI ALI
00:40:58
00:40:54
14.65
57
M1
M
FRA
4
VAUBOURDOLLE Jean Luc
00:46:12
00:46:04
12.99
54
ES SUCY-EN-BRIE
M1
M
FRA
1476286
5
BERTAUX Laurent
00:47:54
00:47:42
12.53
5
M1
M
FRA
6
GACHET Emmanuel
00:48:32
00:48:25
12.36
26
VEGA SERVICES
M1
M
FRA
T304164
7
VIGNEAU CYRIL
00:48:50
00:48:39
12.29
59
M1
M
FRA
8
LEFEUVRE Fabrice
00:49:30
00:49:24
12.12
34
M1
M
FRA
9
DUVERNE David
00:50:48
00:50:38
11.81
19
M1
M
FRA
10
FLAUD Francois Xavier
00:52:00
00:51:58
11.54
22
ES SUCY-EN-BRIE
M1
M
FRA
1413068
11
LOUSA Manuel
00:52:31
00:52:23
11.42
39
TEAM LOUSA
M1
M
FRA
12
RIYACHI Brahim
00:54:18
00:54:13
11.05
48
M1
M
FRA
13
LACROIX Christophe
00:56:59
00:56:56
10.53
33
M1
M
FRA
14
VALLADIER Sebastien
00:57:02
00:57:00
10.52
53
M1
M
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
DELPLACE Valérie
00:47:28
00:47:23
12.64
14
HUMANIS
M2
F
FRA
2
PORTALUPPI Anne Marie
00:52:08
00:52:00
11.51
44
ES SUCY-EN-BRIE
M2
F
FRA
1476283
3
GORIUS Michele
00:56:37
00:56:30
10.60
30
M2
F
FRA
4
BLONDEL Nathalie
00:57:48
00:57:38
10.38
6
M2
F
FRA
5
GOMES Nathalie
01:06:13
01:06:04
9.06
29
M2
F
FRA
6
DUTARDE Isabelle
01:09:26
01:09:18
8.64
18
M2
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
CAZEMAGE Alain
00:35:41
00:35:39
16.81
9
M2
M
FRA
2
GUYADER ERIC
00:38:34
00:38:31
15.56
56
M2
M
FRA
3
SOBREIRA PAULO
00:39:31
00:39:30
15.18
50
M2
M
FRA
4
DA SILVA VITORINO MANUEL
00:40:43
00:40:39
14.74
12
AS BREVANNAISE
M2
M
FRA
1522992
5
LIONNET Alain
00:53:34
00:53:32
11.20
38
ES SUCY-EN-BRIE
M2
M
FRA
1388704
6
COCHENNEC Patrick
00:53:34
00:53:26
11.20
11
M2
M
FRA
7
VÉLARD Michel
00:56:36
00:56:33
10.60
60
M2
M
FRA
8
LIENHART GUY
00:57:14
00:57:06
10.48
37
AS BREVANNAISE
M2
M
FRA
1386573
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
KERN Sylviane
00:53:36
00:53:26
11.19
32
M3
F
FRA
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
THOMAS Louis-Paul
00:46:11
00:46:09
12.99
52
US IVRY
M3
M
FRA
1972388
2
MÉLIN Michel
00:46:17
00:46:08
12.96
41
ES SUCY-EN-BRIE
M3
M
FRA
1862558
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
---
1
FERRERO SILVERIO
00:45:33
00:45:29
13.17
58
M4
M
FRA